Добро пожаловать на официальный сайт Xiuyan Manchu Автономного округа Hengyu Mining Development Co., Ltd.!

ваше текущее положение : дома > новости > Новости компании

связаться с нами

Xiuyan Manchu Автономный округ Hengyu Mining Devel

Телефон: 0412-7823890

Факс: 0412-7821123

Электронная почта: lnhyky@126.com

Веб-сайт: www.ykzcll.cn

Веб-сайт: en.xyhymgo.com/ew

Адрес: 16-1, Нефритовая жемчужина, Фаза IV, улица Цзиньси, уезд Сюянь, город Аньшань.


Введение магнезиального карбона кирпича

2019-11-13
второстепенный

Углеродный магниевый кирпич основан на основном оксиде магния с высокой температурой плавления (температура плавления 2800 ° С) и углеродном материале с высокой температурой плавления, который трудно пропитывать шлаком в качестве сырья, и добавляют различные неоксидные добавки. Негорючий углеродный композитный огнеупор из высокочистого алюминиевого магнезиального кирпича в сочетании с углеродным связующим. Углеродистый кирпич магнезия в основном используется в конвертерах, дуговых электропечах переменного тока, футеровке дуговых электропечей постоянного тока, линиях ковша для шлака и других деталях. В качестве высокой чистоты оксида магния кирпича огнеупорных композитов эффективно использовать высокую теплопроводность и сильное сопротивление к эрозии и шлака магнезиального углерода и низкой расширяемости, компенсирует большую часть, магнезия главный недостаток плохой стойкости растрескивания.  


铝高纯镁砖性能


Его основными характеристиками являются: 1 обладает хорошей устойчивостью к высоким температурам 2 устойчивостью к сильному шлаку 3 хорошей устойчивостью к тепловому удару 4 низкотемпературная ползучесть низкое сырье влияет на свойства магнезиальных угольных кирпичей основного сырья для производства магнезиальных угольных кирпичей, качество магнезии Это оказывает очень важное влияние на характеристики магнезиально-углеродного кирпича. Как правильно выбрать магнезию, является ключом к производству магнезиально-углеродного кирпича. Магнезия имеет сплавленную магнезию и спеченную магнезию, которые имеют различные характеристики. Сплавленная магнезия: крупные зерна, мало примесей, мало силикатных фаз, высокая степень прямого связывания зерен и мало границ зерен. Спеченная магнезия: зерна небольшие, примесные и силикатные фазы относительно называются, а степень прямой связи низкая. В дополнение к химическому составу магнезиального сырья, с точки зрения микроструктуры, также требуются высокая плотность и крупные кристаллы.


Следовательно, в качестве показателя качества магнезиального сырья для производства магнезиально-углеродного кирпича необходимо учитывать следующее: 1. Содержание оксида магния (чистота) 2. Типы примесей, особенно содержание C / S и B2O3; Морфология (спекаемость). Чистота магнезии оказывает значительное влияние на шлакостойкость магнезиально-углеродного кирпича. Чем выше содержание оксида магния, чем меньше примесей, тем меньше разделение силикатной фазы, чем больше прямое связывание периклаза, тем выше сопротивление проникновению шлака и потерям при плавлении шлака. Сок магнезии в основном содержит оксид кальция, диоксид кремния и оксид железа.Если содержание примесей высокое, особенно соединений оксида бора, это отрицательно скажется на огнестойкости и высокотемпературных показателях магнезии. Примеси в магнезии в основном имеют следующие аспекты: 1) снижают степень прямого связывания периклаза 2, 2) образуют легкоплавкий оксид магния при высокой температуре, 3) оксид железа, диоксид кремния и другие примеси при 1500-1800 00, сначала Поскольку оксид магния реагирует с углеродом, оставляя поры, ухудшает устойчивость продукта к шлаку. Для магнезитового сырья, помимо общего количества примесей, тип и относительное содержание примесей также оказывают существенное влияние на показатели оксида магния.


Свяжитесь с нами

Телефон: 0412-7823890 Моб. Телефон: 13804925659

Факс: 0412-7821123 Электронная почта: lnhyky@126.com

Адрес: 16-1, Фаза IV, Нефритовая жемчужина, Шелковый путь, уезд Сюянь, город Аньшань, провинция Ляонин


收拾.png

Сканируй и учись больше +