Добро пожаловать на официальный сайт Xiuyan Manchu Автономного округа Hengyu Mining Development Co., Ltd.!

ваше текущее положение : дома > новости > Новости компании

связаться с нами

Xiuyan Manchu Автономный округ Hengyu Mining Devel

Телефон: 0412-7823890

Факс: 0412-7821123

Электронная почта: lnhyky@126.com

Веб-сайт: www.ykzcll.cn

Веб-сайт: en.xyhymgo.com/ew

Адрес: 16-1, Нефритовая жемчужина, Фаза IV, улица Цзиньси, уезд Сюянь, город Аньшань.


Цена на огнеупорный магниевый углеродный кирпич

2019-11-13
второстепенный

В обычных и специальных огнеупорных материалах обычно используются следующие разновидности: высокочистый магнезиальный кирпич




кислотность




Есть силикатные кирпичи и глиняные кирпичи с большим количеством бетона. Кремнеземистый кирпич - это кремниевый продукт, содержащий более 93% SiO 2. Используемое сырье - кремнезем, кирпич из силикатного кирпича и т. Д. Кремниевый кирпич обладает высокой устойчивостью к кислотной эрозии шлака, но подвержен щелочной эрозии шлака, температура размягчения нагрузки очень высокая, близка к его огнестойкости. После многократного прокаливания объем не сжимается и даже немного увеличивается.




Плохая термостойкость. Кремниевый кирпич в основном используется в термическом оборудовании, таком как коксовые печи, стекловаренные печи и печи для производства кислой стали. Глиняные кирпичи содержат от 30% до 46% глинозема. В качестве основного сырья используется огнеупорная глина с огнестойкостью от 1580 до 1770 ° C и хорошей стойкостью к тепловому удару. Он относится к слабокислотным огнеупорным материалам, имеет стойкость к кислотному шлаку и широко используется. Это самый большой объем производства, большой класс огнеупорных материалов.




нейтральный


Основными кристаллическими фазами в высокоалюминиевых продуктах являются муллит и корунд. Содержание корунда увеличивается с увеличением содержания глинозема. Продукты из корунда, содержащие более 95% глинозема, представляют собой широкий ассортимент высококачественных огнеупоров. Хромовый кирпич в основном сделан из хромовой руды, а основной кристаллической фазой является хромит. Его коррозионная стойкость к стальному шлаку хорошая, но его стойкость к тепловому удару низкая, а температура деформации при высокой температуре низкая. Хром-магниевый кирпич, изготовленный из хромовой руды и оксида магния в различных пропорциях, обладает хорошей стойкостью к тепловому удару и в основном используется в качестве щелочной мартеновской черепицы.


钢包铝高纯镁砖


 

Углеродистые продукты - это другой тип нейтральных огнеупорных материалов, которые по составу углеродсодержащего сырья и минеральному составу продуктов делятся на углеродные кирпичи, графитовые продукты и продукты из карбида кремния. Углеродные кирпичи изготавливаются из высококачественного нефтяного кокса, в качестве связующего используются гудрон и асфальт, которые обжигаются при условии 1300 ℃, изолированных от воздуха. Графитовые изделия (кроме природного графита) изготавливаются из углеродистого материала в электропечи путем графитизации при 2500-2800 ° С. Продукты из карбида кремния используют карбид кремния в качестве сырья и добавляют глину, кремнезем и другие связующие вещества для стрельбы при 1350 ~ 1400 ℃. Порошок карбид кремния-кремний также может быть превращен в продукты нитрид кремния-карбид кремния в атмосфере азота в электрической печи.




Углеродные изделия имеют низкий коэффициент теплового расширения, высокую теплопроводность, хорошую стойкость к тепловому удару и высокую термостойкость. Он не размягчается при длительном использовании при высокой температуре, не подвержен воздействию кислот и щелочей, обладает хорошей солеустойчивостью и не смачивается металлом и шлаком. Недостатком является то, что его легко окислять при высокой температуре, и он не подходит для использования в окислительной атмосфере. Углеродные изделия широко используются в высокотемпературных футеровках печей (под, под, днище корпуса печи и т. Д.), А также в футеровках плавильных печей цветных металлов. Графитовые изделия могут быть использованы в качестве реакционных резервуаров и футеровок нефтехимического автоклава. Изделия из карбида кремния и графита также могут быть превращены в тигли для плавки меди, золота и легких сплавов.




щелочной




Представлены магниевые продукты. Он содержит более 80-85% оксида магния, а периклаз является основной кристаллической фазой. Основным сырьем для производства магнезиального кирпича являются магнезит, магнезия морской воды, изготовленная из гидроксида магния, извлеченного из морской воды и прокаленного при высокой температуре). Хорошая стойкость к щелочному и железному шлаку. Температура плавления чистой магнезии достигает 2800 Therefore. Поэтому огнестойкость магнезиального кирпича выше, чем у глиняного кирпича и силикатного кирпича. С середины 1950-х годов производство основных огнеупорных материалов постепенно увеличивалось благодаря использованию сталеплавильного сталеплавильного производства, работающего на кислороде, и использованию щелочных мартеновских печей, в то время как производство глиняного кирпича и кремниевого кирпича сократилось. Щелочные огнеупоры в основном используются в мартеновских печах, кислородных конвертерах, электрических печах, выплавке цветных металлов и некоторых высокотемпературных термических установках.


Свяжитесь с нами

Телефон: 0412-7823890 Моб. Телефон: 13804925659

Факс: 0412-7821123 Электронная почта: lnhyky@126.com

Адрес: 16-1, Фаза IV, Нефритовая жемчужина, Шелковый путь, уезд Сюянь, город Аньшань, провинция Ляонин


收拾.png

Сканируй и учись больше +