Добро пожаловать на официальный сайт Xiuyan Manchu Автономного округа Hengyu Mining Development Co., Ltd.!

ваше текущее положение : дома > новости > Новости отрасли

связаться с нами

Xiuyan Manchu Автономный округ Hengyu Mining Devel

Телефон: 0412-7823890

Факс: 0412-7821123

Электронная почта: lnhyky@126.com

Веб-сайт: www.ykzcll.cn

Веб-сайт: en.xyhymgo.com/ew

Адрес: 16-1, Нефритовая жемчужина, Фаза IV, улица Цзиньси, уезд Сюянь, город Аньшань.


Магнезия карбон кирпич кирпич сырье

2019-11-13
второстепенный

Сырьем для изготовления плавленого магнезиального кирпича из плавленого магнезиального кирпича являются высококачественная спеченная магнезия, плавленая магнезия, графит, связующее и антиоксидант.


Частицы периклаза в магнезии играют совокупную роль в огнеупорных кирпичах. Для производства высококачественного и высокопрочного магнезиально-углеродного кирпича необходимо выбрать магнезию высокой чистоты (содержание MgO максимально высокое, CaO / SiO2 ≥ 2, объемная плотность ≥ 3,34 г / см3, образование кристаллов хорошее, пористость самой магнезии ≤ 3%) ,


Графит также является основным сырьем для магнезиального углеродного кирпича: его фиксированное содержание углерода, зольность, стойкость к окислению, размер частиц, форма, содержание летучих веществ и влажность напрямую влияют на производительность и использование магнезиального углеродного кирпича. Наиболее предпочтительно высокочистый чешуйчатый или чешуйчатый графитовый кирпич с высоким содержанием углерода (C≥95-96%) используется для обеспечения коррозионной стойкости, устойчивости к растрескиванию, высокотемпературной прочности и стойкости к окислению углеродистых кирпичей магния. ,


电熔镁砖怎么加热


Связующее, используемое в магнезиально-углеродном кирпиче, очень важно, и его качество будет сильно влиять на производство и качество огнеупорных кирпичей.


Существует много типов материалов, которые можно использовать в качестве связующих для кирпичей, содержащих магний и углерод, таких как каменноугольная смола, каменноугольный пек и нефтяной пек, специальные углеродные смолы, полиолы, модифицированные пеком фенольные смолы и синтетические смолы. Благодаря высокому содержанию остаточного углерода в фенольной форме A он обладает хорошим сродством с магнезией и графитом, легко комбинируется с магнезией и графитом, легко распространяется в магнезии и графите при комнатной температуре. Смола по-прежнему является хорошим связующим веществом для производства магнезиально-углеродного кирпича.


Поскольку в магниево-углеродном кирпиче используется графит высокой чистоты, количество жидкой фазы, образующейся в кирпиче, невелико, и кислород легко проникает в кирпич для окисления и декарбонизации графита, а стойкость кирпича к окислению ухудшается, поэтому для этой цели необходимо добавить металлы A1, Si и A1-Si. Al-Mg сплав, SiC и другие антиоксиданты. Они могут предпочтительно вступать в реакцию с кислородом с образованием оксида или карбида, а также увеличивается в объеме, закупорка или заполнение отверстий кирпича уплотненного, тем самым увеличивая соотношение антиоксидантный огнеупорной производительности.


Свяжитесь с нами

Телефон: 0412-7823890 Моб. Телефон: 13804925659

Факс: 0412-7821123 Электронная почта: lnhyky@126.com

Адрес: 16-1, Фаза IV, Нефритовая жемчужина, Шелковый путь, уезд Сюянь, город Аньшань, провинция Ляонин


收拾.png

Сканируй и учись больше +