Добро пожаловать на официальный сайт Xiuyan Manchu Автономного округа Hengyu Mining Development Co., Ltd.!

ваше текущее положение : дома > новости > Новости отрасли

связаться с нами

Xiuyan Manchu Автономный округ Hengyu Mining Devel

Телефон: 0412-7823890

Факс: 0412-7821123

Электронная почта: lnhyky@126.com

Веб-сайт: www.ykzcll.cn

Веб-сайт: en.xyhymgo.com/ew

Адрес: 16-1, Нефритовая жемчужина, Фаза IV, улица Цзиньси, уезд Сюянь, город Аньшань.


Здравый смысл производителей магниевого углеродного кирпича

2019-11-13
второстепенный

Магниево-алюминиево-углеродные кирпичи Кирпичи серии Алюминий-магнезиально-углеродные серии PN используют в качестве заполнителей специальный боксит или корунд, уделяют особое внимание укреплению матрицы, используют фенольную смолу в качестве связующего и применяют механическое компрессионное литье. На дне и стенке ковша. Высокочистый магнезиальный кирпич


Кирпичи магнезия-алюминий-углерод серии PN основаны на кирпичах алюминий-магний-углерод. Процесс и технология отрегулированы таким образом, чтобы повысить эрозионную стойкость и стойкость к растрескиванию материала. Он подходит для днищ ковша и облицовочных стен и может значительно улучшить использование ковша. жизнь. Применение углерода в огнеупорах широко используется в современной металлургической промышленности.В прошлом было разработано много новых продуктов для адаптации к новым металлургическим процессам и развитию огнеупорных технологий. Специалистам по огнеупорам давно известны отличные характеристики магниево-алюминиево-углеродного кирпича для различных форм углерода в огнеупорах. Среди тугоплавких оксидов углерод может снизить смачиваемость шлака, расплавленной стали и тугоплавких материалов, повысить его теплопроводность и уменьшить его расширение, так что тугоплавкие материалы имеют отличную стойкость к тепловому удару. Кроме того, углерод обладает высокой термостабильностью, а его температура сублимации составляет около 4000 ° С. При давлении от 110 до 140 бар тройная точка (твердое вещество / жидкость / газ) углерода на фазовой диаграмме близка к 4020 ° C. Следовательно, при давлении ниже 110 бар углерод возгорается без плавления. Поскольку углерод окисляется при высоких температурах, результаты вышеупомянутых исследований могут применяться только при определенных условиях.



     

В настоящее время наиболее важными областями применения углеродсодержащих огнеупоров являются:




        1. Конвертер, электропечь и ковш рабочая футеровка




        2.Тигель для плавки металла




        3. Ключевые компоненты для непрерывного литья




        4. Огнеупор для доменного чугуна




        5. Добавляя углерод, можно производить различные огнеупорные кирпичи, особенно магниевые углеродистые, современные щелочные огнеупорные материалы.




        Есть несколько способов добавить углерод в огнеупоры:




        1.Тарная смола или пропитанная магнезиально-глиноземным кирпичом синтетическая смола




        Открытая пористость огнеупоров из спеченного оксида составляет около 12%. Большинство этих пор могут быть заполнены смолой или смолой. Из-за летучести и относительно низкой плотности летучих, остаточное содержание углерода в этих продуктах составляет от 2% до 3%. Глиноземно-магниево-углеродные кирпичи, разработанные с использованием специального бокситового клинкера, плавленого магнезия, фенольной смолы и графита высокой чистоты в качестве основного сырья и различных добавок, используются в 80-тонном конвертерном ковше сталелитейного завода в Сюанане и достигли хороших результатов. Он соответствует производственным требованиям. 1 Мокрое распыление - это смешивание огнеупорных заполнителей, связующих веществ, добавок и воды для получения суспензии определенной консистенции, а затем распыление суспензии в распылитель со сжатым воздухом из магниево-алюминиевого углеродного кирпича через распылительную машину. Один из способов Его характеристиками являются простота в эксплуатации, высокая скорость адгезии и быстрое спекание. Однако из-за большого содержания воды и мелких зерен усадка также велика. В то же время из-за того, что аэрозольное покрытие тонкое, долговечность не очень хорошая.




2 Полусухое распыление - это метод смешивания смеси огнеупорных заполнителей, связующих веществ, добавок и т. Д. С водой через отверстия для водяных колец на конце пистолета-распылителя и распыления сжатого воздуха на поверхность распыления. Количество можно регулировать в любое время в соответствии с ситуацией распыления, и общее отклонение составляет 10-20%, что намного ниже, чем потребление воды при влажном распылении. Следовательно, слой напыляемого покрытия имеет большую объемную плотность и небольшую усадку, и может быть получен толстый слой напыляемого покрытия. Прочность лучше, но величина отскока немного выше, чем у мокрого способа.




3 пламя Gunning сжимается кислород к огнеупорному агрегату, или тепловой поток доставляются к соплам смешивания и т.п., используя значение теплоты сгорания топлива смешанного с ним, момент огнестойким углеродом кирпич магния и алюминий на поверхность агрегатных частиц нагревают до расплавленного или пола В расплавленном состоянии с последующим распылением методом ремонта, прилипшим к футеровке печи, слой напыляемого покрытия, полученный этим способом строительства, имеет плотную структуру, высокую прочность, высокую стойкость к эрозии и эрозии и долговечен. Однако устройство для ремонта пламенного распыления является дорогостоящим, технология сложна, и конструкция потребляет много энергии.


Свяжитесь с нами

Телефон: 0412-7823890 Моб. Телефон: 13804925659

Факс: 0412-7821123 Электронная почта: lnhyky@126.com

Адрес: 16-1, Фаза IV, Нефритовая жемчужина, Шелковый путь, уезд Сюянь, город Аньшань, провинция Ляонин


收拾.png

Сканируй и учись больше +