Добро пожаловать на официальный сайт Xiuyan Manchu Автономного округа Hengyu Mining Development Co., Ltd.!

ваше текущее положение : дома > новости > Техническая информация

связаться с нами

Xiuyan Manchu Автономный округ Hengyu Mining Devel

Телефон: 0412-7823890

Факс: 0412-7821123

Электронная почта: lnhyky@126.com

Веб-сайт: www.ykzcll.cn

Веб-сайт: en.xyhymgo.com/ew

Адрес: 16-1, Нефритовая жемчужина, Фаза IV, улица Цзиньси, уезд Сюянь, город Аньшань.


Каковы обычно используемые магниевые огнеупорные кирпичи? Помимо магнезиально-алюминиевого кирпича, что еще есть для производителей магнезиально-хромового кирпича?

2019-11-08
второстепенный

(1) Обычные магнезиальные кирпичи могут противостоять высокотемпературной тепловой нагрузке, воздействию потока жидкости и химическому воздействию расплавленной стали и сильного щелочного шлака. Таким образом, футеровка плавильных печей, подверженных вышеуказанным воздействиям, таких как мартеновские печи, конвертеры, электрические печи, чугунные печи, плавильные печи для цветных металлов, печи для замачивания и нагрева печей, а также помещения для хранения тепла в цементной и стеклянной печи , Плавленый магниевый кирпич может использовать этот вид огнеупорных изделий. Однако из-за плохой термостойкости его нельзя использовать в местах, где температура быстро меняется. Кроме того, из-за его большого теплового расширения и низкой температуры размягчения нагрузки, при использовании в крышах высокотемпературных печей необходимо использовать методы подвески.


(2) Магниево-кальциевый кирпич и магнезиально-кремнеземистый кирпич можно использовать там же, где и обычный магниевый кирпич. Однако, поскольку эти продукты имеют более высокую температуру размягчения при нагрузке и устойчивость магниево-кальциевых кирпичей к щелочному шлаку лучше, а магниево-кремниевые кирпичи также обладают способностью противостоять различным шлакам, поэтому область применения шире. Такие, как магнезиально-кальциевые кирпичи, более эффективны при использовании в местах, подверженных эрозии щелочной шлакой. Однако такие продукты имеют низкую термостойкость и склонны к растрескиванию. Магнезиально-кремнеземистый кирпич также можно использовать в качестве мартеновских печей или решетчатых кирпичей с меньшим изменением температуры в верхней части камеры аккумулирования тепла стекловаренных печей.

电熔镁砖怎么卖

(3) Магниево-алюминиевый кирпич может заменить обычный магнезиальный кирпич, и он хорошо влияет на вышеуказанные детали. Следовательно, этот вид продукта обладает отличной стойкостью к тепловому удару и высокой температурой размягчения, поэтому его также можно использовать в местах, подверженных периодическим колебаниям температуры. Эффект, очевидно, лучше, чем у обычного магниевого кирпича, и его также можно использовать для других высокотемпературных печей, таких как высокотемпературная туннельная печь.

Свяжитесь с нами

Телефон: 0412-7823890 Моб. Телефон: 13804925659

Факс: 0412-7821123 Электронная почта: lnhyky@126.com

Адрес: 16-1, Фаза IV, Нефритовая жемчужина, Шелковый путь, уезд Сюянь, город Аньшань, провинция Ляонин


收拾.png

Сканируй и учись больше +