Добро пожаловать на официальный сайт Xiuyan Manchu Автономного округа Hengyu Mining Development Co., Ltd.!

ваше текущее положение : дома > новости > Новости компании

связаться с нами

Xiuyan Manchu Автономный округ Hengyu Mining Devel

Телефон: 0412-7823890

Факс: 0412-7821123

Электронная почта: lnhyky@126.com

Веб-сайт: www.ykzcll.cn

Веб-сайт: en.xyhymgo.com/ew

Адрес: 16-1, Нефритовая жемчужина, Фаза IV, улица Цзиньси, уезд Сюянь, город Аньшань.


Конфигурация ковшовых огнеупоров

2017-04-24
второстепенный

    

Ковш является очень важным оборудованием в процессе производства стали, особенно в современной промышленности предъявляются все более и более высокие требования к качеству стали. Спрос на низкоуглеродистую, сверхнизкоуглеродистую чистую сталь растет, и сталеплавильное производство часто не удовлетворяет этим требованиям. Это требует рафинирования снаружи печи для снижения содержания углерода и других примесей в расплавленной стали, поэтому плавленый магнезиальный кирпич становится все более требовательным к ковшу, а традиционные огнеупорные материалы для ковша не могут соответствовать требованиям или имеют очень короткий срок службы. Там нет затрат конкурентного преимущества. Таким образом, разработка эффективных и долговечных огнеупоров ковша является неизбежной тенденцией развития.




Основным фактором, влияющим на срок службы ковша, является повреждение огнеупорных материалов, в том числе откол и трещины, вызванные химической эрозией и термомеханическими напряжениями. Кроме того, материал и его размер, структура кладки, размер компенсатора, условия рафинирования и т. Д. Также влияют на срок службы. Важный фактор В настоящее время основными причинами, мешающими развитию ковшовых огнеупоров в Китае, являются низкий возраст ковша и проблема липкого шлака на стене. В настоящее время для облицовки в основном используется магниево-углеродный кирпич, алюминиево-магниево-углеродный кирпич, цельнолитый литейный или сборный блок из магниево-алюминиевой шпинели, в шлаковой линии используется малоуглеродистый магниево-углеродный кирпич или малоуглеродистый алюминиево-магниево-углеродный кирпич, а в нижней части упаковки используется магниево-углеродный кирпич. В случае литейных форм с высоким содержанием алюминия срок службы ковша обычно составляет около 100 печей, и очень немногие сталелитейные заводы имеют 150-180 печей. По сравнению с уровнем той же отрасли в Японии срок службы ковша в основном составляет около 250 раз.



  

Ковш-липкий шлак также является распространенной проблемой на китайских сталелитейных заводах.Основными влияющими факторами являются состав ковша и огнеупорный материал. Кроме того, липкий шлак ковша будет усугубляться вследствие процесса производства стали и рабочих факторов. Меры, которые могут быть приняты для предотвращения прилипания шлака к ковшу, включают: 1) увеличение скорости теплового оборота ковша и уменьшение числа оборотов ковша, 2) усиление операций по техническому обслуживанию ковша, своевременную очистку шлака вдоль ковша и предотвращение падения шлака ковша после того, как обод ковша оканчивается Бесконечно устраняйте явные повреждения при плавлении и отслаивание части облицовочной стены, чтобы избежать проникновения шлака и расплавленной стали с целью усугубления липкого шлака; 3) как можно быстрее вылейте шлак после разливки стали, укрепите производственную организацию печи после печи и уменьшите выливание ковша Время завершения оборота резервуара, чтобы избежать явления прилипания шлака в ковше; 4) Повысить уровень блокировки шлака конвертера, уменьшить поступление шлака конвертера в ковш, добавить известь после печи и во время рафинирования, чтобы полностью расплавить шлак; 5) контролировать использование Количество ковша посередине уменьшает время ожидания ковша, он нагревается ковшом перед сталью, крышка ковша используется, постоянный слой ковша использует теплоизоляционный слой, стенка облицовки использует огнеупорный материал с низкой теплопроводностью, 6) Что касается огнеупорных материалов, улучшается качество кладки и контроля. Размер щели в кирпиче уменьшает термическое напряжение футеровки, улучшает стойкость к тепловому удару и уменьшает растрескивание; 7) использует эффективный агент для покрытия ковша: улучшает растекаемость агента для покрытия ковша, повышает его теплоизоляционные свойства и уменьшает покрытие. Агенты SiO2 содержание, снизить его вязкость, чтобы уменьшить вязкость шлака ковша.




解决 Чтобы решить эти проблемы, контроль затрат на огнеупорные материалы на тонну стали в узком смысле не может быть решен. Необходимо, чтобы поставщики огнеупоров и сталелитейные компании совместно находили решения для реализации затрат, связанных с широким контролем огнеупорных материалов на тонну стали.




Практическое применение показывает, что сокращение потребления огнеупорных материалов на тонну стали имеет далеко идущее значение для производства сталеплавильной чистой стали, снижения температуры выпуска и экономии энергии. Иногда это необходимо. Например, производство чистой стали является ведущей концепцией современного сталеплавильного производства, что обычно означает, что содержание вредных компонентов (S, P, O, H, N) в стали очень мало. Мало того, что количество неметаллических включений невелико, но размер невелик Высококачественная сталь с контролируемой морфологией и точным и равномерным распределением легирующих элементов. Если высокий огнеупорной потребление, огнеупорный материал в расплавленной стали, тем более, как правило в форме эрозии и выкрашивания, эрозия имеет тенденцию к увеличению [C], с помощью [O], и подобные продукты меньше неметаллических включений, часто шелушения Генерируют крупные неметаллические включения. Небольшие неметаллические включения (≤50ppm) трудно удалить с помощью существующих процессов плавки, поэтому огнеупоры с низким удельным расходом могут удовлетворить потребности производства чистой стали. В то же время низкий удельный расход огнеупоров ковша указывает на то, что у ковша высокая скорость термического оборота, меньше выливки из холодной стали, а средняя температура выпуска конвертера снижается. Это означает, что потребление кислорода, сплавов и т. Д. Уменьшается, обычно температура выпуска снижается на 1 ° C, стоимость тонны стали снижается на 1 юань, а низкая температура выпуска также влияет на качество сляба.


Свяжитесь с нами

Телефон: 0412-7823890 Моб. Телефон: 13804925659

Факс: 0412-7821123 Электронная почта: lnhyky@126.com

Адрес: 16-1, Фаза IV, Нефритовая жемчужина, Шелковый путь, уезд Сюянь, город Аньшань, провинция Ляонин


收拾.png

Сканируй и учись больше +