Добро пожаловать на официальный сайт Xiuyan Manchu Автономного округа Hengyu Mining Development Co., Ltd.!

ваше текущее положение : дома > новости > Новости отрасли

связаться с нами

Xiuyan Manchu Автономный округ Hengyu Mining Devel

Телефон: 0412-7823890

Факс: 0412-7821123

Электронная почта: lnhyky@126.com

Веб-сайт: www.ykzcll.cn

Веб-сайт: en.xyhymgo.com/ew

Адрес: 16-1, Нефритовая жемчужина, Фаза IV, улица Цзиньси, уезд Сюянь, город Аньшань.


Как отличить магниевый кирпич

2019-11-13
второстепенный

Магниевый кирпич (магнезитовый кирпич) щелочной огнеупор с содержанием оксида магния более 90%, плавленый магнезитовый кирпич с периклазом в качестве основной кристаллической фазы


Обычно его можно разделить на две категории: спеченный магнезиальный кирпич (также известный как огнеупорный магнезиальный кирпич) и химически связанный магнезиальный кирпич (также известный как необожженный магнезиальный кирпич). Магнезиальный кирпич с высокой чистотой и температурой обжига называется магниевым кирпичом с прямыми связями из-за прямого контакта зерен периклаза, кирпичи из плавленого магнезия в качестве сырья называются магнезиальными кирпичами из плавленого и связанного материала.

新型电熔镁砖


Магниевый кирпич имеет более высокую огнестойкость, очень хорошую стойкость к щелочному шлаку, высокую температуру в начале размягчения нагрузки, но плохую стойкость к тепловому удару. Спеченный магнезиальный кирпич изготавливается из кирпича и магнезиального кирпича. После дробления, дозирования, замеса и формования их обжигают при высокой температуре 1550 ~ 1600 ° С. Температура обжига высокочистых продуктов выше 1750 ° С. Невыполняющий магнезиальный кирпич изготавливается путем добавления соответствующего химического связующего в магнезию, смешивания, формования и сушки.


В обожженном магнезиальном кирпиче в качестве основного сырья используется высококачественная спеченная магнезия, а в качестве связующего - целлюлоза. После смешивания и формования под высоким давлением его обжигают в высокотемпературной туннельной печи при температуре выше 1550 ° С. Обладает хорошей термостойкостью, устойчивостью к эрозии и выкрашиванию. Он широко используется в промышленных печах, таких как конвертеры и электродуговые печи, в качестве футеровки футеровки печей.


Плавленый магнезиальный кирпич обладает преимуществами компактной кирпичной структуры, высокой механической прочности и низкого содержания примесей и в основном используется для хранения тепла в большой стеклянной печи.


Высокая температура в помещении. Плавленый магнезит получают плавлением высококачественной магнезии в качестве сырья, английское название - плавленый магнезит. Он кальцинируется из магнезита, магнезита или гидроксида магния, извлеченных из морской воды. Сильная анти-гидратационная способность.


Следующее сообщение:没有了

Свяжитесь с нами

Телефон: 0412-7823890 Моб. Телефон: 13804925659

Факс: 0412-7821123 Электронная почта: lnhyky@126.com

Адрес: 16-1, Фаза IV, Нефритовая жемчужина, Шелковый путь, уезд Сюянь, город Аньшань, провинция Ляонин


收拾.png

Сканируй и учись больше +