Добро пожаловать на официальный сайт Xiuyan Manchu Автономного округа Hengyu Mining Development Co., Ltd.!

ваше текущее положение : дома > новости > Новости компании

связаться с нами

Xiuyan Manchu Автономный округ Hengyu Mining Devel

Телефон: 0412-7823890

Факс: 0412-7821123

Электронная почта: lnhyky@126.com

Веб-сайт: www.ykzcll.cn

Веб-сайт: en.xyhymgo.com/ew

Адрес: 16-1, Нефритовая жемчужина, Фаза IV, улица Цзиньси, уезд Сюянь, город Аньшань.


Применение огнеупоров в цементной промышленности

2017-04-24
второстепенный

  

Щелочной огнеупор обладает превосходными характеристиками стойкости к высокотемпературному прокаливанию и высокой химической стойкостью и является ключевым материалом футеровки печи, обеспечивающим высокое качество, высокую производительность, низкое потребление и долгосрочную безопасную эксплуатацию производства цементных печей. Плавленый магнезиальный кирпич имеет основные недостатки: он подвержен ухудшению влажности, большой скорости теплового расширения, высокой теплопроводности и плохой стойкости к тепловому удару. В настоящее время импортные и отечественные щелочные огнеупорные материалы, пригодные для цементной печи, в основном включают магнезиально-хромированные кирпичи с прямыми связями, магниево-хромовые кирпичи с прямыми связями, кирпичи из магнезиального хрома, доломитовые кирпичи, различные специальные магниевые кирпичи, содержащие цирконий и не содержащие цирконий, Шпинель и химическая комбинация не обжигают магнезиально-хромовые кирпичи. Физические и химические свойства нескольких огнеупорных кирпичей приведены в таблице ниже: Кирпичи с высоким содержанием глинозема




Кирпичи с высоким содержанием глинозема имеют более высокую прочность на сжатие, температуру размягчения под нагрузкой и лучшую стойкость к тепловому удару. Из-за его низкой цены и высокого качества, он широко используется в различных цементных печах. Различные типы высокоглиноземистых кирпичей, связанных фосфатом, характеризуются высокой прочностью (не менее 60 МПа) и хорошей стойкостью к тепловому удару, но они имеют большую ползучесть при высокой температуре, поэтому они прокаливаются при использовании в верхней части арки. Алюминиевые кирпичи лучше.



 

В кирпичах с высоким содержанием глинозема введение небольшого количества ZrO2 с использованием фазового перехода между моноклинным и тетрагональным ZrO2 может привести к существованию микротрещин и повышению устойчивости к тепловому удару. Выбор правильной сортировки частиц делает видимую пористость кирпича высокой, но прочность также высока, что снижает его теплопроводность и тепловое расширение. В цементной печи для защиты кирпичей от дальнейшей щелочной коррозии используется глазурная пленка с формой поверхности переноса.




Кирпичи с высоким содержанием глинозема, пригодные для цементных печей, в основном включают кирпичи с высоким содержанием глинозема, связанные с фосфатом, износостойкие кирпичи с высоким содержанием глинозема, устойчивые к зачистке, химически связанные (специальные) кирпичи с высоким содержанием глинозема и обычные кирпичи с высоким содержанием глинозема.




Серия щелочестойкий кирпич




Устойчивые к щелочам кирпичи обладают превосходной устойчивостью к щелочной эрозии. При определенных условиях они могут вступать в реакцию со щелочными соединениями в материале печи и газе в печи и быстро образовывать закрытый плотный защитный слой глазури на повороте, предотвращая продолжающуюся инфильтрацию и «щелочь» кирпичей. Поврежденная в печи трещина, особенно один из незаменимых материалов футеровки новой сухой печи. Серия щелочестойких кирпичей включает обычные щелочестойкие кирпичи, высокопрочные щелочестойкие кирпичи, щелочестойкие теплоизоляционные кирпичи и щелочестойкие кирпичи сводчатого типа.




Серия огнеупорной литьевой




Огнеупорная отливка обладает характеристиками простого производственного процесса, энергопотребления и гибкого и удобного использования. Особенностью системы цементных печей является то, что применение в системе подогревателя со сложной структурой становится все более распространенным. Тугоплавкие литейные формы, пригодные для цементных печей, в основном включают корундовые литейные формы, литейные формы с высоким содержанием глинозема, щелочестойкие литейные формы и легкие литейные формы.


Свяжитесь с нами

Телефон: 0412-7823890 Моб. Телефон: 13804925659

Факс: 0412-7821123 Электронная почта: lnhyky@126.com

Адрес: 16-1, Фаза IV, Нефритовая жемчужина, Шелковый путь, уезд Сюянь, город Аньшань, провинция Ляонин


收拾.png

Сканируй и учись больше +